Пятница, 29.03.2024, 08:29Приветствую Вас Гость | RSS
SchoolMasters
Форма входа
Поиск
Меню сайта
Календарь
Архив записей
.
Осталось...
Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 128
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партнер
OZ.by - не только книжный магазин
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • web.A.net
  • Главная » 2013 » Ноябрь » 17
     Пособия входят в комплект «Развиваем связную речь у детей 6-7 лет с ОНР» и дресованы практикующим логопедам дошкольных учреждений.  

    ...

    Арбекова Н.Е. Развиваем связную речь у детей 6-7 лет с OНP. Планирование работы логопеда в подготовительной к школе группе

       Предлагаемое годовое понедельное планирование поможет логопедам организовать и провести эффективную коррекционную работу в подготовительной к школе логопедической группе для детей с ОНР. Планирование разработано на тридцать шесть недель учебного года. На протяжении всех периодов осуществляется обучение детей пересказу, составлению рассказов по восприятию (рассказов-описаний, рассказов-сравнений, повествовательных рассказов), рассказов по представлению (из личного опыта) и рассказов но воображению (творческих рассказов). Все это будет способствовать подготовке детей с ОНР к связному изложению любых событий и предстоящему обучению в школе.

     Арбекова Н.Е. Развиваем связную речь у детей 6-7 лет с ОНР. Конспекты фронтальных занятий логопеда

    В данном пособии предложена система работы по развитию связной речи у детей 6-7 лет с общим недоразвитием речи (ОНР). Автором представлены тематический и календарный планы работы на учебный год (с сентября по май включительно) и 33 конспекта фронтальных логопедических занятий. Систематическая работа по пособиям комплекта поможет логопедам провести эффективную коррекционную работу по развитию связной речи старших дошкольников с ОНР.



     

    Арбекова Н.Е. Развиваем связную речь у детей 6-7 лет с ОНР. Конспекты подгрупповых занятий логопеда

    Книга входит в комплект пособий по развитию связной речи у детей 6-7 лет с общим недоразвитием речи (ОНР). В ней представлены тематический и календарный планы работы на учебный год (с сентября по май включительно) и 66 конспектов подгрупповых логопедических занятий. Систематическая работа по пособиям комплекта поможет логопедам провести эффективную коррекционную работу по развитию связной речи старших дошкольников с ОНР.

     Арбекова Н.Е. Развиваем связную речь у детей 6-7 лет с ОНР. Планирование работы воспитателя в подготовительной к школе группе

    Предлагаемое понедельное планирование поможет воспитателям совместно с логопедом организовать и провести эффективную коррекционную работу в подготовительной к школе логопедической группе для детей с ОНР. Планирование разработано на тридцать шесть недель учебного года (три периода обучения). На протяжении всех периодов осуществляется уточнение и активизация словаря детей по различным лексическим темам, обучение детей пересказу, составлению рассказов по восприятию (рассказов-описаний, рассказов-сравнений, повествовательных рассказов), рассказов по представлению (из личного опыта) и рассказов по воображению (творческих рассказов). Все это будет способствовать подготовке детей с ОНР к связному изложению любых событий и предстоящему обучению в школе.



     .


     .


     .


    Просмотров: 383 | Добавил: nehelenast | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)